Helga Hoffmann Öl auf Leinwand, um 1920-1930, Austellungsstempel 1929, u. re. sign. ''H. Hoffmann'', verso Ausstellungsetikett, sommerliche Waldlandschaft, 60 x 45 cm, gerahmt.